понедельник, 30 сентября 2013 г.

Волшебство!

Отвлекусь немного от рукоделия. Очень меня распирает поделится с вами информацией о том, как же мы сходили в цирк. К тому, что мы там увидели слово цирк скорее и не подходит. Это было театральное волшебство!!!! Я уже где-то писала, на каком-то форуме, что после увиденного можно умирать :)) Я ходила с дочкой, с сестрой и своей подругой. И всем нам без исключения понравилось до безумия. Слезы наворачивались от увиденного как во время представления, так и после. Зал в конце встал с овациями. И как потом выяснилось артисты выходили на бис аж 5 раз. 
В представлении использовалось минимум техники - все номера строились на мастерстве артистов.  Мистический характер шоу придают красочные костюмы, невообразимые маски. А какие там клоуны: без единого слова, сплошными жестами и мимикой они рассказывали нам целую историю. 

От всего увиденного я не могла отойти сутки.
В общем смотрите:



Вот эти.... тролли я бы сказала, были в основном на смене декораций. Вы представьте себе, не дядьки в майках алкоголичках и трениках с вытянутыми коленками, а вот такие красавцы.


Читать полностью: http://news.tut.by/culture/367982.html


Читать полностью: http://news.








Это наши любимые и смешные клоуны.









Эти музыканты играли в живую. Возглавлял ими этакий горбатый конферансье. Он все представление был на сцене. Прошлись туда-сюда.... Но какие милахи.







Акробаты на батутах.


Жонглер с огнем.





Певица. Она пела потрясающие песни на французском языке, потрясающим голосом. Теперь главная песня у нас у  всех на телефонах.





Гимнасты на качелях.


Гимнаст на руках. Такие чудеса вытворял.


Девушка с лентами.



И вот что хочу сказать после всего увиденного. Акробатическими номерами и гимнастикой нас уже особо не удивишь. Правда? Все это мы видели-перевидели за всю жизнь большое количество раз. Но.... так как это подает Цирк Дю Солей не подает никто в мире. Эта смесь циркового представления и уличного развлечения, где участвуют практически все, выше всяких похвал.
БРАВО мастерам!!!

16 комментариев :

  1. Классно!!!!!
    Фото отличные, а цвета вообще - я зависла и рассматривала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О дааа! Цвета потрясные!
      Забыла сказать, что фотографии, к сожалению не мои. Там не разрешали фотографировать, постоянно рыкали злые дядьки и мы их боялись. Фото взяла с нашего местного сайта. За что им большое, человеческое спасибо!!

      Удалить
  2. Ну ничего себе Оля, я теперь тоже захотела срочно туда, к ним, на представление)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Юлечка, на такое не грех сходить. Это счастье!!!

      Удалить
  3. Фантастические фото!Костюмы потрясные!Кажется там много карликов? Или это оптический обман)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не Наташ :) карликов там не было, точно!!! Это такие костюмы.

      Удалить
  4. Какие фото ! Обалденно! Рассматриваю как кадры из фильма или сказки! Даже не верится что все это чудо у нас !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Было.... оно уже было у нас :( К сожалению сказка быстро заканчивается. А вот в Москве они аж 2 месяца будут давать представления. Везет им!

      Удалить
  5. Я никогда не была на таком представлении... Просмотрев фото, так и хочется сказать - шоу! Так ярко и красочно... Правда сама не решилась бы пойти наверное - я ужасно клоунов боюсь, просто панически.

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, ну что ты :))) Они же милые и тем более очень далеко от нас были. Ты просто ряд подальше бери и все... они тебя не достанут :)). Это шоу на сцене показывали, т.е. все каноны классического цирка нарушены напрочь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понимаешь, Оль, у меня воображение очень сильно развито... Я вот, вроде взрослая, а дома одна ночевать боюсь, муж в командировку, а я с дочкой спать ложусь, и вечером во всём доме везде свет включаю;)
      А по поводу клоунов - в детстве без разрешения родителей посмотрела "Оно" Стивена Кинга (там Клоун-монстр) и теперь они у меня дикий ужас вызывают... Недавно с мужем смотрели этот фильм, вроде и не страшный, но видимо ребёнком так испугалась, что как вижу клоуна - в холодный пот кидает;)

      Удалить
  7. Оля,это же прямо сказка какая-то!!! Тут даже от фото оторваться не возможно, несколько раз просматривала. Представляю, как реагировали зрители в живую! Завидую вам по-доброму. Если не секрет, сколько стоит билет на такое представление?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ииииии.... девочки как приятно слышать столько хороших слов. А то я себе уже немного чокнутую напоминаю :))) Ну бредим мы этим цирком до сих пор, как наркотик какой-то.... Некоторые люди, побывав на этом представлении пишут в нете, что зря деньги потратили. Ну так справки нужно было навести до того как идти незнамо куда!!!
      Ир спасибо!! А стоило это все в переделах 100 долларов + -, были и подороже билетики.

      Удалить
    2. Ты меня даже удивила! Как такое может не понравится?! Для мирового цирка это очень адекватная цена. Хотя, конечно же, не каждый белорус может себе позволить сходить на такое представление. :-(

      Удалить
  8. Ооооочень красиво!!! Моя мечта посмотреть Дю Солей в живую :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викачка спасибо!!!! Моя мечта уже сбылась!!!! Тебе тоже желаю осуществления мечт :)

      Удалить

Здесь можно поделиться в соцсетях этой статьей. Буду рада.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...