воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Сюзанна

Есть такая песня у Челентано: "Сюзанннна, Сюзанннна, Сюзаннна........ парам-парам-пам-пам!!!" :))) Очень она мне нравится и нравилась особенно в студенческие годы. На уроках рисунка в институте у нас позволялось слушать радио и в то время она часто звучала. От я уже джазу давала :))) Целая театральная постановка устраивалась мной на этих уроках. Естесссно, когда преподаватель выходил из аудитории :)))) Ой, чёт я увлеклась :), пардон.
Теперь о насущном. Куколка Сюзи шилась специальным заказом для девочки (к сожалению я даже спросить забыла как зовут ребенка) на ее день рождения. Просто в это время, параллельно с ней, шился еще и зайка для мальчика, имя которого я и вышивала. Вот поэтому я и не уделила внимание имени девочки. Куколка сшилась довольно легко и быстро. И когда я отдавала ее заказчице, то была крайне удивлена схожестью моей куклы и внешности девушки-мамы.
Посему закругляюсь и показываю результат труда.


По мотивам Вулкот













19 комментариев :

  1. Какая интересная куколка!На ручках у нее варежки или митенки,как правильно назвать не знаю,но смотрится необычно).А волосы у нее из чего,Оль?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа!!!!! На ручках митенки скорее, хотя тогда должны быть открыты пальчики... В общем не знаю теперь :):):)
      А волосики у нее из обычной атласной ленты, которая распускается по своей ширине и превращается в прекрасные (почти натуральные волосы) :) Подсмотрела на своем любимом сайте Тильда-мания!!!!!

      Удалить
    2. Хорошо получилось.Я попробовала из ленты волосы делать,но перемудрила,стала завивать,пришивать,а они склочились,вобщем с ними надо аккуратно дело иметь))).

      Удалить
    3. О дааа Наташа! Они такие воздушные, что чуть где зацепишь, сразу колтунами становятся. Ну ничего, кто не пробует, тот ничего не получает в итоге. Думаю в следующий раз получится.

      Удалить
  2. Оль какая она хорошенькая! Непередаваемо!Причесочка ,платьюшко -очень миленькая девочка получилась. Аж руки зачесались взяться снова за куколок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка!!!!! Берись за куколки!!!! А мы будем наслаждаться эстетическим зрелищем!!!

      Удалить
  3. Оля, ты замечательный кукольных дел мастер!
    А волосы какие красивые - м-м-м...

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, ну как это так получается;))) Как ни зайду к Тебе в гости - очередное визуальное шоко-поражение... Я в восторге... Такая прелестная и очаровательная Девочка у Тебя "наколдовалась"... У Тебя поразительное чувство гармоничности при создании образа иргушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, точно так же и у меня при заходе в твой блог :)))
      Спасибо большое за такие теплые и приятные слова!!!!!

      Удалить
  5. Оля, ну Сюзанна красавица, наряд очень симпатичный и сердечко милое))))

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошенькая брюнеточка!

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, она красавица! Такой взгляд трогательный :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тёзка!!!! Глазки-это она позирует :)))

      Удалить
  8. Какая милая кукляшечка - очень стильная и уютная, очень нравится сочетание цветов, особенно здорово смотрятся миниатюрные митеночки и носочки в полосочку.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое!!!! Рада вас видеть у меня в гостях!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. ОЙ СУПЕР ТО КАКОЙ!!!!!!ОБАЖАЮ КЛЕТКУ!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Здесь можно поделиться в соцсетях этой статьей. Буду рада.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...