понедельник, 29 декабря 2014 г.

Млын и Новый Год!

Всем доброго времени суток!!!!
Я вернулась!!! В трезвом уме и здравой памяти :)  Надеюсь :) Очень бы хотелось :)
Сегодня я с фотоотчетом  выставки-ярмарки, которая прошла у нас в столице, под названием "Млын" (Мельница с белорусского)
Участвовала я впервые, было страшновато, но.... глаза бояться, а руки делают. На автопилоте :) Деваться мне было некуда "с подводной лодки" и пришлось привыкать. Хотя, как оказалось, привыкать было не к чему. Все рукодельницы вменяемые, лояльные люди оказались :))) Клиенты между прочим тоже. Правда мой уголок находился "у чёрта на куличках" и люди туда доползали, дабы передохнуть. Но не все. Так странно на нашей выставке расположены места, что когда я там сама гуляла в качестве покупателя, я этот самый "отшиб" обходила стороной. Мне казалось, что туда организаторы отправляют бабушек с вязаными салфетками и кофтами :)))) И вот я сама оказалась в роли той самой "бабушки" :))) Сначала мы с сестрой расстроились, но..... когда узнали у девочек из центральных рядов, что у них такое столпотворение, что клиенты просто проплывают в общем потоке мимо..... мы немного успокоились. У нас было просторно и светло :))) И соседка попалась очень милая девушка Светлана, она делает оочень красивые косметички. И была.... можно сказать смело, одна на всю ярмарку с такими изделиями (к сожалению я сфотографировать не додумалась свою милую соседку) Но тканюшка в цветочки справа от моей - это ее украшение.
Вот мой стенд:




Дальше я попыталась сфотографировать то, что мне приглянулось. Но фотографии получились так себе. Но это у меня первый опыт, в следующие разы я буду более избирательна к снимкам :)) Уже вижу некоторые недочеты, которые буду исправлять.

А вот и Светин стенд, это ее фото из ВК.

Это уголочек Милы Орловой, которая занимается изготовлением очень интересных и милых блокнотиков, обложечек. Доча моя лисичкой у нее крутилась :)

Это обалденные авторские льняные  сумки с аппликацией. К сожалению не могу пробиться к Наталье на сайт.

Тут мне у девочек ооочень понравилось оформление стенда. Мило. И игрушки тоже милахи.

Оу, а эти книжечки-блокнотки-кошелечки Ольги Мельниковой, что-то с чем-то. Мне очень нравились стрижки книг. Да, да именно стрижки (присмотритесь, на полочках) Такие интересные, стильные.... Я там зависала, у ее стенда :))

А это Елена Шарендо. Ее я вижу на Млыне постоянно. Мы даже покупали у нее зайку на прошлый НГ. Игрушки у нее очень милые, сердечные, необычные. Ими приятно любоваться.

 Это ремесленная мастерская. С мини-шкатулочками, мини-комодиками. Такие все мимимишные вещицы. Зайдите к ним на сайт. Просто медитация какая-то, когда любуешься этими произведениями.


А это наша Олечка, со своей подругой-коллегой Ксенией . Подружки-хохотушки. Олечку я всегда узнаЮ по ее игрушкам. Сначала вижу ее поделки, потом Олю :)))

Куколки. На переднем плане, на столе, стоят очень необычные куклы. Они сделаны из.... фоамирана!!! Никогда бы не подумала, что из него можно сделать что-то кроме цветов :))) А тут целые куклы. Это меня поразило и я долго крутила их в руках, а моя принцесса пританцовывая рядом, желала их приобрести :)))

Куколки и зверюшки. Красиво. Почему сфотографировала эту мастерицу... Потому что, как мне показалось, соседство ее было не совсем удачным. Мало того, что ее с такими интересными работами, отправили на второй этаж, так еще и дядьку с иконами дали в компаньоны. И они сидели так порознь, так отстраненно друг от друга :(иногда наши организаторы, мне кажется, не совсем отдают себе отчет в расстановке и раздаче мест, чем отбивают охоту у мастериц участвовать в дальнейших выставках)

Это Анна Кабушко. Уже который год я восхищаюсь игрушками этой мастерицы. Потрясающие работы. Все чисто, лаконично, светло оформлено. Красота!!

А это наши соседки напротив. У них торговля шла "круглосуточно" :))) Мы сидим, а они торгуют. Молодцы девченки.

Это еще одна мастерица по вязанным игрушечкам. Надежда Полякова. Хорошенькие, мимимишные друзья у нее создаются.
(фото из группы ВК хозяйки)

Это вторая наша соседка напротив. К великому моему сожалению я не взяла ее контакты.

И еще.
 Навряд ли я здесь появлюсь до праздников. 
Поэтому всех-всех хочу поздравить с Новым Годом и Рождеством!!!! Девочки, мои любимые! Хочу пожелать вам успехов в Новом Году, всех благ, что бы мечты сбылись и что бы следующий год был богаче предыдущего на положительные эмоции!!!!!!! Ваша Иванова Ольга!

22 комментария :

  1. Ой, Оль, вижу ты с таким позитивом вышла из всей этой суеты ярмарочной :) Мы с тобой ходили по одним и тем же местам ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Олечка, по одним и тем же :))) А куда еще было ходит-то?
      Ой, мне все понравилось! Будем-посмотреть, что в след году будет :)

      Удалить
  2. Очень хороший отчет. А я так и не доехала до Млына. Была в Минске только одни сутки и то по работе...Теперь так жалею. Весной обязательно пройдусь по Белэкспо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, очень жаль, что не доехали. Новогодняя атмосфера на Млыне- это нечто. Я когда туда покупателем приходила и когда поучаствовала.... мне всегда там нравилось!

      Удалить
  3. Оля, поздравляю с почином! Игрушек столько!
    У тебя стенд классный! мне полочки очень понравились, я б такие и дома повесила) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют спасибо!!!!!! Полочки мужа помогал делать. С таким энтузиазмом к этому делу подошел.... я не ожидала. Но мне не хватило их, буду еще делать к следующей выставке.

      Удалить
  4. Оля, прекрасная выставка, с удовольствием посмотрела фото!
    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка с первым твоим млыном тебя! Интересный отчетик-я засмотрелась словно побывала! И с наступающим! Всех всех благ тебе дорогая!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, я тоже поздравляю тебя с первой и надеюсь с непоследней ярмаркой. С удовольствием рассматривала-увеличивала фото. Твой уголок понравился и другие рукодельницы тоже молодцы!
    С наступающим Новым годом! Удачи и крепкого здоровья тебе и твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  7. Ольчик, и я от души поздравляю!!!!! Отчёт - прелесть, всё такое красивое, аж глаза разбегаются;)))) Твой уголок рассматривала с особым интересом;)))
    С наступающим, Солнышко!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка, поздравляю с первой выставкой! Впереди, я уверена, будут еще и в итоге ты будешь в тех самых шумных и людных местах, где торговля идет полным ходом, главное - начало! Ты такая молодец!!! С наступающим новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо большое за теплые слова!!!

      Удалить
  9. С почином! Вроде так говорится))) мне шкатулки понравились, так и хочется себе такую :) С наступающим вас и много хороших выставок в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна!!! Шкатулки и всамделе прелестны!!

      Удалить
  10. Оль, так я так и не понял) Участвовать дальше планируешь? В общем довольна осталась или нет? Были продажи?
    Меня тут факты интересуют))))
    Ну а так с почином! Интересный и полезный опыт на мой взгляд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))) Марин, рассказую:
      Участвовать пока планирую, обязательно!!!!! После такого начала-то.... Грех не поучаствовать :)) Довольна осталась... как слон :)))) Все-все очень понравилось: и атмосфера, и доброжелательность, и соседка... Продажи были, правда каждый день приходилось цены снижать, т.к. со временем понимаешь, чего народу нужно. Дешево и сердито, блин. Желательно много разного-мелкого и до 100 000 бел. руб.
      Ну воть как-то так :)))) Если еще чего будет спросить, спрашивай пожалуйста!!
      Спасибо!

      Удалить
  11. Молодец! Молодец, что решилась!!! Думаю, что теперь ты не оставишь это дело!=) Затягивает!=)))

    ОтветитьУдалить

Здесь можно поделиться в соцсетях этой статьей. Буду рада.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...