вторник, 14 января 2014 г.

Снуд и чуть-чуть шапок :)

Ну наконец-то и я доползла с рукоделками до компьютера :))
Здравствуйте все!!! Сегодня на повестке дня:
Снуд -то бишь длиииинный шарф или не очень длинный, или горловина на шею :)))) В общем штуковина, которая надевается на нашу шею (хорошо, не хамут) и греет ее в холодные денечки. Такую штуковину я носила в детстве и мне очень нравилось, т.к. нигде не задувало и шея всегда была в тепле :))  На эту длину и ширину у меня ушло 5 моточков обалденной, мяконькой пряжи Lanoso Alpacana 100гр.-130м. (35% Мерино, 40% Акрил, 25% Альпака) Одно удовольствие было из нее вязать. Теперь она у меня на примете и я уже связала из нее три шапки (себе и дочери) и варежки  на примете.  Почему-то мне захотелось снуд черного цвета, видимо люблю его.  Для меня черный цвет очень нейтральный, праздничный, парадный (как ни странно), нарядный. А вы какой цвет в одежде предпочитаете???
И вот он самый,  в процессе:







Девочки сорри за качество фоток, почему-то в тот день фотик решить не работать :)
А вот фотки для примера на улице:



И шапички. Совсем простые, на 5-ти спицах, как носки были связаны за два вечера. Есть еще одна, но она неуловимая..... У дочи, с помпоном.  Я с ума сойду с этой вязкой, ломка у меня уже какая-то  :)) Отпустите меня спицы!!!



27 комментариев :

  1. Поздравляю с обновками, Оль!!!!!! Классные вещи получились, уютные, мягкие и. судя по составу. тёёпленькие! какая ты быстрая! Я в праздники чуток постучала спицами, и усё. Сейчас пытаюсь догнать упущенное время)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка спасибо!!!!
      Снуд я вязала долго и расторопно.... вот только к сегодня его и добила :))) А шапки -это дело быстрое :)) Трах-бах и готово :))))))

      Удалить
  2. :)))))) Ой наверное уже не отпустят раз в плен взяли:))) Так передохнуть чуток дадут:) Отлично получилось-красиво и стильно! Я почему то думала что ты не вяжешь? И так много навязала! Вот это скорость! Простые на пяти спицах? ! Мамочки! Я тут двумя боюсь себе глаз не выколоть и путаюсь как паук в паутине! :) В одежде и я черный предпочитаю:) Правда клинит меня иногда на яркие расцветки:) Да и сама пытаюсь отучиться от черного- слишком много в гардеробе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь спасибище дорогая!!!!
      Ой вяжу я..... вяжу :))) А лучше б не умела :) НО.... научилась бы 100 %.
      Наташик, поверь и ты научишься вязать и не только на 2-х, вон уже как у тебя получается. Красиво.

      Удалить
    2. Ну может к пензии осилю все пять спиц :))) И хде мой( точнее твой) Мк по носкам ась?:)))

      Удалить
    3. Ой Наташик, я пока шо в другом проекте..... Но надеюсь скоро и носки потяну :)))

      Удалить
    4. Жду жду:) А то в минус 20 лапки мерзнуут в обычных:) Ты же не дашь им отвалиться от холода?:))))

      Удалить
    5. Натусь я стараюся изо всех оставшихся силёнок :)))

      Удалить
  3. Ух,какая красота!Представляю как тепло в таком снуде!У нас похолодало,с удовольствием бы сейчас завернулась с головой в него)))Ольчик,ты молодчинка!Вяжи,вяжи,это же так здорово!Завидую тебе по-доброму)))бо сама не умею вязать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришечка спасибо!!!!
      Тепленько в снудике, но.... не очень удобно :( К сожалению очень широким его связала (хотелось много) и теперь тяжело такую тушу на шее таскать. Голова не вертится, я машину не могу в нем водить :)))

      Удалить
  4. Оль!!!!! Тут у меня челюсть обпала до самого пола.... Я в ступоре и не знаю, чё написать... Снуд - сказка! Такой шикарный и узор такой интересный;) Я ведь только лицевые и и знаночные освоила... А шапульки... Ольчик, а Ты не будешь такую вязать ещё? Если будешь, то сфоткай, а? В смысле пошагово;)))) Я сейчас обписа... так хочется научится косы вязать и так убавки, чтобы, как у тебя, всё идеально легло....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюль захвалила! Спасибо родная!!!!
      Мне до твоих крючочков бесподобных как до луны.... И шапочки на спицах у тебя очень хорошие получились! Мне прямо неудобно :)
      Пока вроде как не собиралась еще шапочку вязать, если только доче.... Думаю осилю в скором времени. Ей только предложи, так 10 шапок за раз будет носить :)))

      Удалить
  5. Снуд такой большой и теплый получился! Супер! И шапульки очень милые! Объемы очень впечатляют :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля,шапочки и шарф получились загляденье - нарядные и теплые,очень стильные вещи. Очень понравились шапки,тоже такую хочу, ты сама придумала или есть источник?я вот косы не умею еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка гран мерси!!!!!
      Шапки вязались на одном дыхании и рисунок придумывался по ходу пъессы :))) Косы вязать обожаю. У меня есть раритетная (1975г) книга по вязанию. От мамы досталась. Так там фотографий со схемами различных кос и переплетений уйма. И вот сажусь я с ней в обнимку и вперед..... Так же и со снудом. Примерно знала что хочу, а потом дело за малым.

      Удалить
  7. Снуд - супер!!! Да и шапочки очень симпатичные!

    ОтветитьУдалить
  8. Оляаааа.......(это я от восхищенного удивления), обалденные обновы ты себе сваяла!!!!!, действительно, очень стильненько все выглядит. Когда ты говоришь вязать научилась, с детства, или вот нонче в эти годы?)))))) (и да, напиши мне ужо пошту свою)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юляшик :)))) спасибо мой хороший!!!!!!
      Я с младенства вяжу :)))) Помню начинала с "ковров", мама так называла, бо не могла после меня ничего исправить. Плотненько вязала :)))
      Пошту пишу: olgaiv_2578@mail.ru Я тож хотела уже просить у вас пошту, но пока еще оформляю посылочки и думаю в 8-му марта отошлю.

      Удалить
  9. Оля, бесполезно просить... спицы не отпустят... точно-точно... меня не отпускают зимой...
    Снуд отличный! Молодец! Ведь из черной пряжи тяжело вязать, глаза устают. А в снуде ты мне больше нравишься - более женственная. В шапках более спортивная :)
    Шапки мне тоже нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташечка!!!! Люблю тебя почитать!!!!
      И не говори дорогая, эти спицы..... противные..... и любимые одновременно не дают мне спасть ни днем ни ночью :))))

      Удалить
  10. Ой как классно! Зиме нас не одолеть! )))) Замечательные шапочки, а снуд вообще мечта! Я вот шапку себе связала, а до снуда руки все не доходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибочкиии!!!!
      Очень приятно от тебя слышать похвалу, как от супер вязальщицы!!!!!

      Удалить
  11. Аааааа, Остапа понесло????? :) Оля, отлично выходит!!!
    Снуд - шикарный! И я люблю эту пряжу! Шапочки очень аккуратные! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибочечки!!!!!!
      Ой, понеслоооооо :)))))) Держите меня семеро :))))

      Удалить
  12. Классный снуд и шапочки получились, очень стильные и удобные вещи - люблю такой подход к вещам. А мой любимый цвет - ЧЕРНЫЙ, хотя есть и другие цвета, но мимо этого цвета пройти не могу

    ОтветитьУдалить

Здесь можно поделиться в соцсетях этой статьей. Буду рада.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...