вторник, 17 декабря 2013 г.

Носочечки...


Девочки! Хочу показать свое зимнее сумашествие :))) Я давно уже заподозрила, что у нас тут, в блогопространстве эпидемия распространяется за считанный секунды. И в этот раз болезнь не обошла меня стороной тоже. Естесснно  я  решила, что я уже способна связать носки. И, о Боги.... у меня получилось. И раз, и два.... И уверена, что много еще раз теперь получится :)))



Подтверждение того, что не купила :)))



Первые! Вязала конечно на себя. Вдруг накосячила бы :)))






Вот на эту фотографию мне Гугл+ решил предложить падающий снежок.... Тааак красиво! Но у меня  не получилось перетащить ее сюда со снегом :(((




Ну а потом пошло-поехало..... Это маме на Новый Год. Будут еще сестре, племянникам, подруге....Влипли они короче :)))

Фотосессия в снегу.... Опытные вязальщицы конечно сразу обратят внимание на  огромный клин подъема. Но.... у меня есть оправдание: пока вязала, смотрела очень интересный фильм "Остров проклятых" и набрала лишние петли.... распускать было просто лень, поэтому получилось как получилось. Мне нра!


35 комментариев :

  1. Ух ты!!! Поздравляю с первыми ... и вторыми носочками!!!!!! Как я тебя понимаю...такое счастье, сделать что-то в первый раз - будто Эверест покорила! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори Ирочка!!! Приятно от тебя слышать, опытной вязальщицы, похвалу!! Спасибо Большое!!!!

      Удалить
  2. Оль, просто зимнее великолепие!!! И фотки очень удачные! А уж про носочки, вообще молчу, если это и вправду первые пробы пера (ну всмысле спиц), ты - Талантише!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Анечка... спасибо дорогая!!!! У меня что-то, всё что ни захочу, что ни пожелаю - всё получается :))) Я раньше на такие носочки смотрела, как удав на кролика, но они тааакие дорогущие ( не понимаю почему) и позволить себе не могла. А теперя..... держитесь все местные вязальщицы. Я немного еще потреплюсь:
      В магазине, где я всегда беру пряжу, одна клиентка дооолго не могла выбрать нитки и когда я уже купила и выходила с красными ниточками (а она с пустыми руками) она меня спросила на что это у меня. Я ответила, что для носков! Видели бы вы ее глаза. Она тааак удивилась, как будто у меня одна рука и вязать носки таким образом я ну никак не смогу. Так что могу с уверенностью констатировать, что нососчки вяжут не только бабульки :)))

      Удалить
  3. Класс! Очень люблю вязанные носочки!

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный17/12/13 12:43

    Ой, точно эпидемия!!!!! Оля, класснючие носочки! Я красные уже вторую пару начала вязать, вот думаю :то ли я больная, то ли просто ненормальная, остановиться не могу))))
    Ты умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, скажи захватывает? :))) И я также.....
      Спасибочки!!!!!
      Свои потом покажешь???

      Удалить
    2. Можно я тоже Иришке - покажи...

      Удалить
    3. Анонимный17/12/13 23:04

      Девочки, довяжу четвертый носок и сразу покажу )))))

      Удалить
    4. Стесняюсь спросить на какое четырехлапое существо эти носочки - на Аньезу... хи-хи-хи...

      Удалить
    5. С нашими зимами, порой и по два на ногу будет маловато :))))

      Удалить
  5. Ольчик,супер!И фотографии шикарные!Красные носочки особенно близки моему сердцу в этом году)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо дорогая!!!! От тебя приятно про фото слышать вдвойне!!!!

      Удалить
  6. Поздравляю с первыми носочками! И совсем не комом) Здорово получилось!
    Я очень люблю вязаные носки, но никогда даже и не задумывалась о том, чтоб связать их самой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка как же так??? У тебя же тоже вязаные носочки! Только, как я поняла, крючочком?
      Спасибо за похвалу!!

      Удалить
  7. Оля, у Яны вчера ножки и у тебя тоже - заразно говорите... Представляю, прихожу вечером домой, а руки тянутся к спицам и начинают вязать... и не отпустит меня пока носки не свяжу :)
    Ты умница - отличные носочки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Наташа :)))) Я тоже хожу по блогам и у многих девочек вижу носочки.... просто носкомания какая-то :))) Захватило-закрутило.... И самое смешно, что я и в самом деле не могу остановиться :))
      Спасибо большое!!!

      Удалить
    2. Анонимный17/12/13 23:06

      Наташик, я думаю, что скоро ты тоже скоро с нами будешь!!!!

      Удалить
    3. Ага, свои следочки домашние доизнашиваю и с вами :)

      Удалить
  8. Оля, классные носочки!!! Не знаю, что там с подъемом, на мой непрофессиональный взгляд все чудесно, и петельки все такие ровненьки, очень аккуратно носочки смотрятся. Я вот тоже их вязать не умею (хотя почему "тоже"? Ты то уже научилась) И в ближайшее время явно не научусь. Меня мама задарила вязаными носочками :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирочка!!!! Большущее!!!!!!
      Ну вот, хорошо как, мама вяжет носочки!! А у меня что-то как-то никто уже и не вяжет и не шьет. Моя мама нашилась-навязалась в 90-е, когда мы все только и ходили в самодельном. Какие она вязала свитера, платья, пальто..... Видимо уже и не сядет больше за это :)))

      Удалить
  9. ВАУШКИИИИИИИИИИ, какая прелесть!!!!!! Я тоже вот носки вязать не мею......Ой Оля , ты сейчас себе столько наверно красоты можешь навязать.........класссссссссс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, ты такая летняя на фоточке, супер!!!!! А мы, видишь, в носках всем блогомиром ходим :)))) Представляешь, теперь могу всем навязать и много :)))) не могу остановиться :)) Закормлю вас носочками....
      Спасибо большое!!!!

      Удалить
  10. Отличные носочки! И даже с жаккардом!!! И этот человек притворялся, что не умеет вязать.... ай-яй-яй :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))))))) Олечка неее, я вязать умела с детства, но только спицами и только по прямой :)))) А теперя с ютюбом мне море по колено!!! Я и жнец, и гнец, и теперь уже и на дуде игрец :))))
      Спасибо!!!

      Удалить
  11. Оля, шикарные носочки, как здорово, что ты И ИХ умеешь вязать)))) И новогодние прямо-таки))) Я бы такие даже на елку повесила))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка спасибо дорогая!!!!!! Я вот тоже всё на красненькие поглядываю..... но нужно поменьше связать, а то один носок пол елки займет :)))

      Удалить
  12. Вау! Ничего себе какая красота и уютность! Я думала ты не вяжешь, а тут раз и такая прелесть! Очень красивые и уютные и аккуратненькие! Обалденно! Все больше не терпится начать учится вязать и мне:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик спасибище!!!!! Вяжу, вяжу и как оказалось даже очень :))) Но вот только что разодрала себе палец (оооочень сильно, хозяйство никто не отменял) очень необходимый в вязании, и у меня принудительный отдых :(( Помру!

      Удалить
  13. Обалдеть!!!!!!! Первые очень красивые и тааакие аккуратненькие, что действительно, можно подумать - магазинные... Но вторые, красненькие...и с орнаментом... Чистое буйство новогоднего позитива;)))) Просто шик и блеск!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катюш!!!!!! У меня до сих пор носкомания :))) не прекращающаяся :)))

      Удалить
  14. Оля,замечательные у тебя носки! Особенно красные! Я со школы вязать умею,но таких с узорами не вязала еще, максимум полосатые))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик мерси!!!!! Я думала, что не потяну жаккард, а оказалось, что все просто и банально, главное не запутаться в рисунке :)))

      Удалить

Здесь можно поделиться в соцсетях этой статьей. Буду рада.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...