понедельник, 14 октября 2013 г.

Впервые


   Представляете!!!!  Я впервые связала салфетку. И в первый раз до конца :)))   Т.к. обычно все, что долгоиграющее, бросается мной на пол пути и я перекрещиваюсь.
Схему салфетки я нашла в очень милом   журнальчике (которые теперь сметаются мною с полок в огромных количествах) "непомнюназвание" и меня она торкнула :))))  Благо нитки оказались прямо под руками, иначе на завтра я бы  уже не решилась на  такую  интригу. В общем я очень довольная и гордая теперь хожу :)))  
Итаааак:

Ах, белое на белом..... мне так понравилось.....




А вот уже белое на сером.... и тоже вроде как не плохо....



А тут..... фото с моими ботинками :)))) Насмотрелась в одном английском блоге, как хозяйка частенько запечатлевает свои вязаные произведения сверху и обязательно захватит свои тапти :). Мне безумно понравилось. 
А теперь покажу свои планы. Замахнулась я на плед. Даже пледище скорее. Был у меня свитер, который недовязался-недополучился. И платье из этой же серии. другого цвета. Теперь вот... будет одеялко.  И немного я решила разбавить  яркими пятнами, а то скучно показалось.

А вот так вот мы делаем уроки :))) Боже, где я только не вяжу. Скоро и за рулем наверное начну.

22 комментария :

  1. Ух ты! Умничка! Я тоже так себя терпение воспитываю -доводить до конца:) Салфеточка прелесть нежнючая! И фото с яблочками так красиво вышло!
    Плед должно получиться нечто грандиозное ,представляю количество квадратиков .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоооо!!!! Ой Наташик и не говори, воспитание нам тоже оказывается нужнО. А то вот как поначинаю всякого разного..... Я сейчас и плед, и снуд, и еще один долгоиграющий плед вяжу :))) (тут должен быть сумасшедший смайлик)

      Удалить
    2. Хочешь перечислю что я сейчас вытворяю? :))) Боюсь мой смайлик будет гораздо чумачечее :)))

      Удалить
  2. Оля, так салфетка-то большая. Очень красиво!
    А начало пледа мне напоминает вафельные печеньки. Аппетитно выглядит! А напишешь потом - сколько квадратиков всего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташик!!!!! Печеньки, ммммм..... как вкусно ты написала. А квадратиков нужно рыжего и коричневого по 80 (!!!!!!!) штук. Но я ж разбавляю пятнами яркости, так, что в общей куче их всего-то 160 :)))

      Удалить
  3. Салфеточка - словно снежинка! Кадры просто супер.Плед обещает быть ярким,такие краски теплые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, какие нежные и милые слова ты написала. Спасибо дорогая!!!!!! Я старалася!!!

      Удалить
    2. Наташечка, милая, я никак не могу пробиться к тебе в блог :((( Каждый раз нажимая на твою авку я попадаю к тебе в google+, но никак не к тебе в блог. А дальше хуже. там мне пишут "Blog has been removed" Может быть ты бы перешла на блоггер. Где-то в настройках есть эта функция переключения. А?

      Удалить
    3. Ну блин, тихо сам с собою я веду беседу :)) Я таки нашла выход на тебя, но чуть руки не сломала :))

      Удалить
    4. Оля,длинный был путь? Я не знаю где и что исправить...

      Удалить
    5. Просто, когда я тебя вот тут нажимаю, в сообщениях, то попадаю куда-то, где нет выхода на твой блог. Но я нашла как на тебя выйти через ПЧ и успокоилась :)

      Удалить
  4. Поздравляю!!! Салфеточка - просто такой очаровательный ажурный взрыв;))) С яблоками, корицей и на сером фоне натурального дерева....мммм;) Чудесные фотки, такие стильные и ностальгические;)))) Салфетка не маленькая, да? Наверное см под 40?
    А пледик... 160 квадратов... Оооо.... Оль, ничего себе;))))) Очень хочется увидеть в собранном вида, наверное краааасиво будет;)))) А крючок - № 3, да? или больше???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Кать, захвалила, захвалила!!!! Сижу со свекольным румянцем на щеках.... Спасииииибо!!!!
      Глаз у тебя алмаз, салфеточка 35 см и крючок № 3, это правда. Пошла все проверила :))) Как ты это делаешь???
      Ну мне главное не бросить этот пледище на пол пути.... а то ведь и волшебный пендель потом не поможет :))))

      Удалить
    2. Ты меня так заинтриговала этим пледом, что я периодически буду у Тебя про него спрашивать;))) Оставлять на половине пути ну никак нельзя;))))
      А про глаз-алмаз;)))) Я как-то механически по рядам в салфетке определила, что она должна быть по-больше, ну разве, что Ты взяла бы крючок к ней № 0,5;)))) А плед... просто угадала;))) У меня крючок такой же, как и на Твоей фотке - № 3;)))

      Удалить
    3. Ой спрашивай пожалуйста, я буду только рада, если будешь меня подпихивать :))) А то ж я за многохватайка и ничего незаканчивайка :))))
      Ты умничка!!!

      Удалить
  5. Анонимный16/10/13 06:44

    Оля, и салфеточка красивая и фото замечательные. Плед - это подвиг!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Ирочка!!!! Постараюсь довести до логического завершения этот подвиг :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Оль, салфеточка очень крутяцкая получилась))) Тоже такую хочу)) И плед видимо шедевральный у тебя будет, судя по началу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да Юльчик, салфеточка крутяцкая!!! Спасибо!!! Теперь вот не знаю куда пристроить :))) хожу по дому с ней, перекладываю с места на место :))))
      А пледик даже и не знаю когда прикончу, на такой большой замахнулась.

      Удалить
  8. Ольга здорово у вас получается))) Плед будет шикарный, цветовая гамма просто отпад)) Ниточки мои любимые ЛанаГолд! Салфетка просто прелесть)))

    ОтветитьУдалить

Здесь можно поделиться в соцсетях этой статьей. Буду рада.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...